Stratovape-001 — 600 口 2 mL 笔型
单支成本最低的 600 口笔型机,适合试单与低价位货架。
33 款型号 · 5 条产品线
最后更新 作者 Edward,出口销售
口数决定零售价带,油量决定成本,雾化芯阻值决定抽吸手感,电池决定油先用完还是电先用完。每一款都把四项写清楚,另附口味库、装箱数和该型号的合规路径。
33 款里的 12 款
十二款机身,覆盖 2 mL 笔型、换弹套装、带瓶一次性、方盒、皮革外壳、透明油仓与曲面屏。拖一下就能转,按方向键逐款走——点开任意一张就是该型号的参数页。
拖动旋转 · ← → 逐款切换 · 悬停或聚焦时暂停
| 型号 | 口数 | 油量 | 电池 | 充电 | 产品线 |
|---|---|---|---|---|---|
| Stratovape-001 | 600 口 | 2 mL | 400 mAh | 不可充电 | 2 mL 合规线 |
| Stratovape-08 | 600 口 | 2 mL | 350 mAh | 不可充电 | 2 mL 合规线 |
| Stratovape-085 | 800 口 | 2 mL | 350 mAh | 不可充电 | 2 mL 合规线 |
| Stratovape-016 | 1,000 口 | 4 mL | 650 mAh | 不可充电 | 一次性 |
| Stratovape-019 | 2,500 口 | 6.5 mL | 900 mAh | 不可充电 | 一次性 |
| Stratovape-071 | 5,000 口 | 10 mL | 500 mAh | USB-C | 一次性 |
| Stratovape-079 | 5,000 口 | 8 mL | 1,500 mAh | USB-C | 一次性 |
| Stratovape-038 | 6,000 口 | 10 mL | 500 mAh | USB-C | 一次性 |
| Stratovape-058 | 6,600 口 | 12 mL | 400 mAh | USB-C | 一次性 |
| Stratovape-072 | 7,000 口 | 15 mL | 650 mAh | USB-C | 一次性 |
| Stratovape-087A | 7,000 口 | 10 mL | 850 mAh | USB-C | 一次性 |
| Stratovape-068 | 8,000 口 | 15 mL | 580 mAh | USB-C | 一次性 |
| Stratovape-089 | 8,000 口 | 16 mL | 500 mAh | 不可充电 | 一次性 |
| Stratovape-113 | 10,000 口 | 12 mL | 850 mAh | USB-C | 一次性 |
| Stratovape-066 | 12,000 口 | 5 mL + 15 mL 油瓶 | 500 mAh | USB-C | 一次性 |
| Stratovape-075 | 15,000 口 | 25 mL | 550 mAh | USB-C | 一次性 |
| Stratovape-084 | 15,000 口 | 18 mL | 650 mAh | USB-C | 一次性 |
| Stratovape-084B | 15,000 口 | 18 mL | 650 mAh | USB-C | 一次性 |
| Stratovape-090 | 16,000 口 | 20 mL | 600 mAh | USB-C(见说明) | 一次性 |
| Stratovape-086 | 20,000 口 | 20 mL | 800 mAh | USB-C | 一次性 |
| PULSE | 18,000 / 10,000 口 | 20 mL | 650 mAh | USB-C | 屏显/双模式 |
| Stratovape-099 | 30,000 口 | 15 mL | 1,000 + 200 mAh | USB-C(合计 1,200 mAh) | 屏显/双模式 |
| PULSE X | 30,000 / 20,000 口 | 18 mL | 820 mAh | USB-C 快充 | 屏显/双模式 |
| Stratovape-086P | 35,000 口 | 29 mL | 800 mAh | USB-C | 屏显/双模式 |
| 2+10 | 50,000 口 | 20 mL + 10 mL | 650 mAh | USB-C | 屏显/双模式 |
| MAGIC | 50,000 口 | 透明油仓,按单定容 | 850 mAh | USB-C | 屏显/双模式 |
| Paris Gun | 50,000 口 | 目录未标注 | 1,000 mAh | USB-C 快充 | 屏显/双模式 |
| 3-in-1 200K | 最高 200,000 口 | 三仓共 58 mL | 650 mAh | USB-C 可充电 | 屏显/双模式 |
| 2-in-1 1000K | 最高 1,000,000 口 | 68 mL | 850 mAh | USB-C | 屏显/双模式 |
| Stratovape-018H | 600 口/弹 | 2 mL | 400 mAh | USB-C | 换弹 |
| Stratovape-077 | 600 口/弹 | 2 mL | 500 mAh | USB-C | 换弹 |
| W02-600 | 600 口/次 | 2 mL 可注油 | 550 mAh | USB-C | 换弹 |
| Aroma Inhaler | 无尼古丁 | VG/PG 载体 | 无电池 | 不适用 | 零尼古丁 |
单支成本最低的 600 口笔型机,适合试单与低价位货架。
按托盘而不是按箱进 2 mL 条机的经销商
2 mL 合规线主力,15 个口味已开模,欧英首发常用型号。
没有 2 mL 上限、但仍想要小尺寸低价位的市场
6.5 mL / 900 mAh 不可充电,电量与油量同步用完。
图案需要平整可整版印刷的机身
想要「油没抽完机器先不衰减」的买家
要看得见的油窗、又不想为屏幕付钱
一台机器发往多个尼古丁上限不同市场的经销商
货架竞争靠印刷而不是靠参数的市场上
要透明壳、又要看得出工程感的买家
15 mL 方盒机,USB-C 补电,按每千口成本比的走量款。
退货流程比机器本身还贵的市场
口味诉求细腻、不追求大烟雾的案子
油仓有容量上限、但补油瓶不受限的市场
从卷烟转过来、想要更热更浓一口的市场
要屏幕、但不想让屏幕占掉正面的品牌
用一套认证文件跑两种外形的品牌
皮革质感外壳,20 mL 大油仓,12 个配色对应 12 个口味。
0.5 Ω 低阻 + 800 mAh,全系烟雾量最大的一款。
希望一款机器能按两种口数申报的买家
要脉冲模式、又不接受低电量掉输出的买家
3D 曲面屏 + 物理童锁,三档模式,双网芯可调进气。
口数之外还需要一个卖点故事的高价首发
期望一台机器撑一个月的高消耗市场
透明油仓可肉眼查余量,OLED 同屏显示电量与油量。
在意那一口的手感、而不是口数的亚欧姆用户
三仓一体,58 mL,可切换口味而不用带三台机器。
旗舰定位:摆在橱窗里给整个系列定锚的那一款
可充电 2 mL 换弹套装,一盒两支弹,电池不用随油一起丢。
一次性法规收紧、机身要活得比弹久的市场
空弹出货,0.6 Ω,适合限制预注油设备的市场。
无尼古丁、无电池、无加热,走另一条合规通道。
选不出来?先把目的国和目标零售价发过来。合规路径会先砍掉一半型号——欧盟与英国的 2 mL 上限直接排除八款——剩下的由价位决定。问出口工程师。